Empfehlungswidget SiegelEmpfehlungswidget Siegel ohne Beschriftung
Empfehlungswidget SternEmpfehlungswidget SternEmpfehlungswidget SternEmpfehlungswidget SternEmpfehlungswidget Stern leer
SUPER

Über uns

2002 gründeten Werner Hirschbeck und Manfred Plank die Firma mit Standort in Litzelsdorf im Burgenland. Aus dem 10-Mann-Betrieb wurde innerhalb kürzester Zeit ein mittelständiges Unternehmen.

Aufgrund der wachsenden Auftragslage in Wien und Niederösterreich expandierte man 2009 an einen weiteren Standort in Wien. Auch hier setzt sich die Erfolgsgeschichte fort.

Mit 2 Standorten, über 80 Mitarbeitern und zahlreichen Partnerunternehmen können wir unseren Kunden den besten Service zum besten Preis bieten.

Seit 2011 sind wir ein IFB-zertifiziertes Unternehmen!
Standorte der Hirschbeck & Plank GmbH
Seit 18 Jahren

Unser Team

Christian Hirschbeck

Geschäftsführung

c.hirschbeck@hirschbeck-plank.com

Christoph Plank

Geschäftsführung

 c.plank@hirschbeck-plank.com

Manfred Plank

Gesellschafter

plank@hirschbeck-plank.com

Heinz Böhm

Prokurist

boehm@hirschbeck-plank.com

Joachim Postmann

Projektleiter

postmann@hirschbeck-plank.com

Markus Hirschbeck

Bauleitung

m.hirschbeck@hirschbeck-plank.com

Harald Ifkowitsch

Bauleitung

ifkowitsch@hirschbeck-plank.com

Andreas Sagmeister

Techniker

sagmeister@hirschbeck-plank.com

Markus Gebhart

Techniker

gebhart@hirschbeck-plank.com

Clemens Preinsberger

Techniker

preinsberger@hirschbeck-plank.com

Maria Plank

Buchhaltung

m.plank@hirschbeck-plank.com

Andrea Zotter

Sekretariat

a.zotter@hirschbeck-plank.com

Joachim Dragosits

Lagerverwaltung Wr. Neudorf

 dragosits@hirschbeck-plank.com

Markus Nikles

Lagerverwaltung Litzelsdorf

nikles@hirschbeck-plank.com